E-mail: info@yanmar-mini.ru
   

Области применения мини-экскаваторов

Как следует из описания мини-экскаваторов, они созданы для проведения небольшого объема работ, которые проводятся в весьма стесненных условиях.

  1. Данные машины способны работать на крупных автомобильных дорогах и оживленных улицах без прекращения движения транспорта. По этой причине указанные мини-экскаваторы активно используют городские хозяйства, службы водо- и газоснабжения. Мини-экскаваторы помогают в прокладке кабелей энергетикам и связистам.

  2. Такую технику широко при раскопках применяют археологи.

  3. Без них не обойтись дорожным службам при установке дорожных знаков и оград.

  4. Для выполнения малого объема работ, например, для устройства фундаментов для загородных домов, мини-экскаваторы выбирают строители.

  5. Машины используют для благоустройства дворов и посадки деревьев озеленители, а также аварийно-спасательные службы при определенных экстренных ситуациях.

  6. Бывали случаи использования указанной техники на межэтажных перекрытиях для сноса или реконструкции зданий, как было в Москве при демонтаже гостиницы «Россия».

Надо сказать, что для выполнения конкретного вида работ на каждый мини-экскаватор должно быть установлено свое рабочее оборудование.

Области применения мини-экскаваторов

Например, для планировки, копания или прокладки труб должен быть установлен ковш правильной ширины. Для установки дорожных знаков или оград обычно используется ямобур. А археологам и аварийно-спасательным службам порой никак не обойтись без гидравлических ножниц и грейферных захватов, гидромолот понадобится для демонтажа и реконструкции зданий. Все нынешние модели мини-экскаваторов имеют гидравлический привод и могут спокойно работать со всеми типами навесного оборудования. От вас понадобится лишь грамотным образом все подобрать и установить.