E-mail: info@yanmar-mini.ru
   

Оригинальные запчасти Янмар (Yanmar)

Зачастую эксплуатанты недооценивают оригинальные запасные части, предпочитая им более дешевые аналоги и даже полагая, что по качеству, конструктивному исполнению и функциональности они в точности такие же как и оригинальные и будут служить также долго и надежно. К сожалению это не так. Точнее сказать далеко не всегда так.

Как говорится «скупой платит дважды», но обо всем по-порядку.

Итак, в первую очередь используемые при производстве материалы более низшего качества, зачастую более низкокачественная обработка поверхностей, неправильный профиль сопряжения или резьба не того шага — вот несколько простых примеров того, как низкая цена может нас порадовать в самый неподходящий момент своей опасностью.

Кроме этого скрытые от невооруженного взгляда нас поджидают грядущие последствия такие как преждевременный износ, вибрация при работе или низкое давление масла, что сокращает срок службы всего агрегата.

Оригинальные запчасти Yanmar

Оригинальные запчасти Yanmar гарантируют безопасность и надежность при эксплуатации.

Когда какой-либо агрегат Янмар покидает стены завода существует полная уверенность в том, что он укомплектован самыми лучшими деталями ведь причина проста: политика компании Янмар — использовать только сырье и изделия наивысшего качества в совокупности с отлаженными процессами производства. Только таким образом можно обеспечить беспроблемную и долгосрочную жизнь изделия.

Есть ли смысл подвергать себя риску в отношении своего двигателя (или машины в целом) обслуживая его не подходящими запчастями и расходными материалами. Семь раз отмерь, - один отрежь. Используя только оригинальные запчасти Yanmar можно быть уверенным в том, что техника будет оставаться в отличном состоянии и выдавать максимальные рабочие параметры.

Правила и исключения, которые лишь подтверждают правила.

Да, конечно нужно сказать, что не все неоригинальные производители выпускают некачественные изделия. Тут может быть несколько случаев: в первом случае, например, компания выпускает продукцию под своим собственным брендом на свободный рынок и иногда сотрудничает с производителями, делая для них детали или узлы по спецзаказу. Таким примером может быть компания Brembo, которая специализируется на тормозных системах и ее товары стоят иногда на порядок дороже оригинальных из-за того, что спецификации по применению таких товаров уже относятся не к обычному режиму использования, а к спортивному или сверхнагруженному режимам. Это исключение как раз и подтверждает правило. Таким же примером может служить всем известное масло Motul, которое используется для достижения высоких рабочих характеристик двигателей, - оно популярно среди профессиональных и полупрофессиональных спортсменов.

Другим случаем может быть пример производителя фильтрующих элементов, который делает в принципе нормальную по качеству продукцию и может производить фильтры также под заказ для автогигантов или моторостроителей, таких как Янмар опять же.

Что получается в этом случае? Янмар размещает заказ у производителя фильтров, но по своей спецификации, чтобы обеспечить наивысшие показатели своих двигателей. В результате что мы имеем — на рынке можно найти и неплохой неоригинальный фильтр и оригинальный фильтр Янмар. Оба подходят к нашему двигателю, НО!... неоригинальный, пусть и неплохой, не является полным аналогом по рабочим параметрам оригинальному, т.к. изначально рассчитан на широкий рынок и более низкие требования.

Отсюда и получается разная цена на внешне одинаковые фильтры.

Оригинальные запчасти Yanmar

Заказывать оригинальные запчасти всегда легче.

Обратившись в разные компании, например в нашу :-), Вы конечно получите быструю и профессиональную помощь. Ну и конечно практически все игроки сегодняшнего рынка любят и с радостью работают с оригинальными запчастями, т.к. с ними почти никогда не бывает проблем, пересортицы или несоответствия агрегату по посадочному месту, резьбе или размерам. Кроме этого каналы сбыта у производителей оборудования почти всегда отлажены и работают как часы, - тут нам и европейские склады со всеми запчастями в наличии и возможность прямого заказа на завод и срочная авиа доставка и другие прелести цивилизации для решения срочных проблем.

В заключение...

Yanmar сохраняет производство и наличие на центральных складах запчастей и комплектующих по всем выпущенным ранее и выпускаемым сейчас двигателям. Поддержка со стороны компании Янмар это гораздо больше чем просто инженерные разработки и производство... Как говорят иногда наши японские коллеги «приобретая наши (японские) товары, покупатели обретают не просто вещь, а еще и кусочек души, которая вложена в нее всеми теми, кто принимал участие в ее создании»

Оригинальные запчасти Yanmar