E-mail: info@yanmar-mini.ru
   

История появления мини-экскаваторов

В 1968 году усилиями компании Yanmar из Японии был сконструирован первый в мире мини-экскаватор. В 1971 году стартовал серийный выпуск машин. Отметим, что самые первые мини-экскаваторы были оснащены внушительной поворотной платформой и металлическими гусеницами. В стесненных условиях работа таких моделей была серьезно осложнена.

В 1979 году мини-экскаваторы компании Yanmar смогли получить резиновые гусеницы. В 1994 году появился мини-экскаватор, оснащенный нулевым радиусом поворота у рабочей платформы. Это являлось шагом вперед, потому что такая модель не выступала за габариты шасси при вращении своей платформы. Это решение позволяет машине подойти к препятствию вплотную.

Появление моделей с нулевым радиусом поворота дало толчок в плане успеха мини-экскаваторов данного класса во всем мире. Фактически мини-экскаваторы стали первопроходцами для всей остальной мини-техники. Например, в данный момент времени на мировом рынке активно представлены мини-погрузчики, мини-бульдозеры. Это сделало нашу жизнь лучше!

Логотип компании Yanmar